Дуран Калкан считает, что Евросоюз препятствует решению проблем в Турции

Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Дуран Калкан сказал, что «Евросоюз препятствует решению проблем в Турции. Он позволяет турецкому правительству проводить свою политику фашизма и массового истребления мирного населения».

Член Исполнительного совета Ассоциации обществ Курдистана Дуран Калкан в своём последнем интервью затронул ряд важных вопросов.

Накануне 24 апреля – годовщины геноцида над армянским народом, – Калкан сказал: «Приближается 24 апреля. Это день геноцида над армянским народом, и я хотел бы выразить армянскому народу – нашим братьям и сёстрам – свои соболезнования».

Поднимая тему о том, какую роль играет международное сообщество и, в частности, Евросоюз в решении проблем в Турции, Калкан сказал: «Евросоюз препятствует решению проблем в Турции. Он позволяет правительству Турции проводить свою политику фашизма и массового истребления мирного населения».

В своём обращении к курдам Калкан сказал: «Ничего не происходит само по себе. Вам придётся бороться, приносить жертвы, организовывать себя и многому учиться. В настоящее время некоторые занимаются обсуждением курдского вопроса. Но я считаю, что наступило время бороться. Поэтому нам необходимо начать обсуждать, как нам лучше вести свою борьбу».

Калкан также обратился к трудящимся страны со словами приветствия: «Я хотел бы поприветствовать всех в Первомайский день этого года – день единства, солидарности и борьбы».