Дерья Ремезан: переговоры между Дамаском и Турцией показывают начало нового процесса

Член АДС Дерья Ремезан заявила, что переговоры между Дамаском и Турцией свидетельствуют о начале нового процесса: «Пока никаких результатов не получено. Это указывает на то, что переговоры продолжатся с более грязными планами».

Член Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Дерья Ремезан рассказала о продолжающихся переговорах между Сирией, Россией, Турцией и Ираном. Напомнив, что четыре страны провели переговоры 4 апреля, Дерья Ремезан сказала: «4 апреля в Москве состоялась встреча Сирии, России, Турции и Ирана. Продолжающиеся переговоры показывают начало нового процесса».

 «БЛИЖНИЙ ВОСТОК И МИР В ХАОСЕ»

Отметив, что сирийский кризис длится уже несколько лет, Дерья Ремезан сказала: «Между тем продолжается российско-украинская война. Кроме того, Иран имеет интересы в Сирии и атакует сирийские территории и Израиль. Другими словами, можно сказать, что Ближний Восток и мир в целом находятся в хаосе. Каждое государство пытается взять что-то для себя в Сирии. Россия начала переговоры в Астане и Сочи раньше. Более того, Россия уже уполномочивает правительство Дамаска вести переговоры с Турцией о заключении союза. Основной целью встречи 4 апреля было достижение соглашения между правительством Дамаска и Турцией».

 «РЕЗУЛЬТАТА ПОКА НЕТ»

Говоря о содержании и целях переговоров между Сирией и Турцией, Дерья Ремезан сказала: «Правительство Дамаска заявляет, что Турция должна полностью уйти с сирийских территорий, пока они не придут к соглашению. По нашему мнению, пока никаких результатов от переговоров не получено. Это указывает на то, что переговоры продолжатся с более грязными планами».

«ТУРЕЦКИЕ ОККУПАНТЫ АТАКУЮТ КУРДСКИЕ ПРОЕКТЫ»

«Если Сирия и Турция придут к соглашению, это соглашение будет отвечать интересам обеих сторон, — сказала Дерья Ремезан. — Турецкие оккупанты начинают конфликты в соседних странах, таких как Ирак, Ливия и Кипр, в то время как она атакует Сирию. Турция уже оккупировала территорию Сирии. Эрдоган просто хочет получить голоса, и он прекрасно знает, что голоса курдов определят результаты предстоящих выборов в Турции. По этой причине турецкие оккупанты продолжают атаковать курдские проекты в четырех частях Курдистана».

«МЫ ХОТИМ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЮ СУДЬБУ»

Указывая на продолжающиеся конфликты государств в Сирии, Дерья Ремезан сказала: «Турецкие оккупанты стремятся возродить Османскую империю. Эрдоган сохранит Асада у власти, чтобы осуществить свою мечту. В то время как все страны действуют в соответствии со своими интересами, мы, сирийцы, хотим определять свою судьбу, обсуждая и поддерживая друг друга. Если сирийский народ сам определит свою судьбу, никто не сможет прикоснуться к его ценностям. Мы не принимаем никаких решений без нашего участия».

Дерья Ремезан также рассказала о продолжающихся турецких атаках на север и восток Сирии: «Мы осуждаем продолжающиеся турецкие атаки на наш регион и молчание международного сообщества в отношении этих атак. Несмотря на международные конвенции и соглашения, турецкие оккупанты открыто нарушают границы и воздушное пространство других государств. Каждое государство должно взять на себя ответственность и выразить отношение к этим нападениям».