Чего добивается Турция своими ложными обвинениями

Фоза Юсеф пояснила, что основная цель турецких обвинений и заявлений о нападениях с северо-востока Сирии — скрыть преступления, которые она совершает против региона, и создать почву для новых атак.

Турецкое оккупационное государство продолжает распространять утверждения о том, что бойцы Отрядов народной самообороны (ОНС) и Сил демократической Сирии (СДС) совершают нападения на границы.

Сопредседатель партии «Демократический союз» (ПДС) Фоза Юсеф подчеркивает, что эти утверждения делаются систематически и преднамеренно. Она пояснила, что основной целью турецких обвинений является сокрытие преступлений.

Фоза Юсеф считает, что второй целью Турции является подготовка новых ударов по северо-восточной Сирии, так как Турция стремится создать легитимность для новых нападений на регион.

ТУРЦИЯ ПЫТАЕТСЯ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Указав, что еще одной целью турецкого государства является влияние на мировое общественное мнение, Фоза Юсеф сказала: «Турецкое государство пыталось организовать нападения в регионе или открыть новый фронт, чтобы таким образом Турция скрыть от общественности внутренние кризисы и отвлечь от происходящего в стране. Однако на международной арене эта ситуация была несколько иной. Эрдоган не смог убедить международное сообщество в этой ситуации, поэтому Турция начала распространять необоснованные обвинения».

ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ

Обратив внимание на международное и региональное молчание в отношении преступлений и нападений турецкого государства, Фоза Юсеф заявила, что это молчание является результатом договоренностей, которые проложили путь Турции к совершению преступлений.

Она подчеркнула, что Россия, Международная коалиция и все силы в регионе несут ответственность за преступления, совершенные турецким государством против народов северо-восточной Сирии и что воздушное пространство Сирии должно быть закрыто для Турции.

В конце своего выступления Фоза Юсеф сказала: «Народы региона и наши вооруженные силы не будут молчать перед лицом нападений. Эти люди имеют право на самооборону».