«Без участия Автономной администрации для Сирии нет решения»

Сирийский политик Фирас Касас отметил, что для его страны не существует возможного решения без участия Автономной администрации, предлагающей самые правильные пути выхода из назревшего кризиса.

Автономная администрация северо-восточной Сирии, основанная в 2014 году, показала себя подходящей моделью альтернативного решения для Сирии. Она принесла региону стабильность вместе со своими новосозданными институтами, при ней значительно вырос уровень благосостояния по причине успешной экономической политики в сравнении с регионами, которые контролирует правительство Дамаска. Непризнание Автономной администрации, несмотря на ее явные достижения, означает отсутствие желания найти выход из тупика.

«Решение очевидно»

Глава Партии современности и демократии Сирии Фирас Касас оценил в беседе с ANHA значимость Автономной администрации как наиболее подходящего для решения сирийского кризиса проекта. Он заявил, что сама Автономная администрация занимает значительную территорию Сирии и ее проекты – ключ к выходу из тупиковых проблем.

«Без Автономной администрации возможных решений нет»

Касас подчеркнул, что Автономная администрация необходима для решения многих проблем региона, особенно это касается бандформирований ИГИЛ*. Он продолжал: «Автономная администрация сыграла значимую роль во внедрении правосудия и установлении демократии в регионе. Террор ИГИЛ был прекращен благодаря Автономной администрации. Таким образом, найти решение сирийского кризиса без нее невозможно. В Сирии назрело несколько кризисов, и они продолжают усугубляться с каждым днем. Решение этих кризисов, продолжающихся долгие годы, возможно только путем внедрения систематической модели. Автономная администрация показала свою способность решать такие проблемы не только в теории, но и на практике».

«Наше существование зависит от существования Автономной администрации»

Касас полагает, что Автономная администрация осуществила успешные проекты в сферах политики, военной отрасли, экономики, экологии, санитарного контроля и социальной проблематики. Он добавил: «Вопрос нашего существования зависит от существования Автономной администрации. Угрозы Автономной администрации напрямую угрожают и нашему существованию».

*- террористическая организация, запрещённая на территории РФ