Азиз Харбисан: мы круглосуточно следим за попытками вторжения

Командир Сил демократической Сирии заявил, что за последнее время их силы сорвали многочисленные попытки армии Турции и её наёмников оккупировать район Айн Исса в северо-восточной Сирии.

Командующий Силами демократической Сирии на фронте Айн Иссы Азиз Харбисан сказал: «Турецкие и протурецкие наёмники пытались проникнуть в центр Айн Иссы по трассе М4 со стороны деревни Сайда, которая располагается на северо-востоке Айн Иссы, к западу от Гре Спи. Данная попытка была предпринята силами примерно 50 наёмников, которые пытались также совершить массовые убийства мирных жителей района. Однако наши бойцы отразили атаку наёмников, вследствие чего турецкие оккупанты вынуждены были отступить».

Россия и правительство сирийского режима до сих пор никак не прокомментировали данную атаку.

Азиз добавил: «Попытка турецких и протурецких наёмников проникнуть в центр Айн Иссы произошла на глазах у правительства сирийского режима и российских солдат, однако никаких комментарий на этот счет от данных сторон получено не было. Наёмники также нацелились на мирных невооруженных граждан и их имущество на международной трассе М4 в районе между Джалабией и Айн Иссой. Вероятно, Турция готовится начать широкомасштабное наступление, но Силы демократической Сирии готовы отразить любую атаку и сорвать любые вражеские планы».