Автономная администрация представляет интересы всех народов Сирии

Абас Хусейн заявил, что Автономная администрация выступает за территориальную целостность Сирии.

Член Центрального комитета Курдской демократической партии Сирии Абас Хусейн подчеркнул важное значение проекта Автономной администрации: «Автономная администрация северо-восточной Сирии является лучшим проектом в политическом, военном, служебном и социальном плане. Каждый должен оказывать поддержку этому проекту».

Абас Хусейн заявил, что Автономная администрация выступает за территориальную целостность Сирии: «Благодаря усилиям наших соотечественников, в этом районе были побеждены боевики террористической организации ИГИЛ, посланные сюда турецким государством для достижения собственных интересов. Таким образом, мы смогли с помощью Автономнойадминистрации помешать реализоваться планам Турции по вторжению в Сирию. Автономная администрация играет важную роль в поражении ИГИЛ. Международное сообщество должно поддерживать проект Автономной администрации северо-восточной Сирии».

Этот проект служит интересам всего народа

Что касается некоторых сторон, которые хотят очернить репутацию Автономной администрации, Хусейн отметил: «Турецкое государство, его сторонники и некоторые другие силы действительно хотят показать Автономную администрацию как проект, с помощью которого курды разрушают Сирию. Но мы, как Курдская демократическая партия Сирии, заявляем, что Автономная администрация служит на благо всем народам региона и является частью Сирии».

Обращаясь к международной общественности, Абас Хусейн сказал: «Международное сообщество должно поддержать проект Автономной администрации северо-восточной Сирии, потому что он является примером решения сирийского кризиса. Это проект, который служит на благо всех народов региона».

Также он добавил: «Автономная администрация северо-восточной Сирии является лучшим проектом в политическом, военном, служебном и социальном плане. Каждый должен оказать поддержку этому проекту».