Асия Абдулла: поражение ПСР также окажет положительное влияние на Сирию

Сопредседательница ПДС Асия Абдулла заявила, что победа над режимом ПСР-ПНД положит конец политике фашизма и оккупации, а также окажет положительное влияние на разрешение сирийского кризиса.

Сопредседательница партии Демократический союз (ПДС) Асия Абдулла рассказала об атаках, направленных на регионы северной и восточной Сирии, и политическом геноциде, который предшествует предстоящим 14 мая выборам в северном Курдистане и Турции.

Асия Абдулла указала, что турецкие оккупанты стремится своими атаками на регион способствовать успеху властей на выборах и набрать наибольшее количество голосов, поэтому оно стремится обострить войну на оккупированных территориях. Они стремятся направить все эти атаки на службу избирательной кампании по сбору голосов, потому что она всегда основана на войне, истреблении, отрицании и углублении кризиса. Поэтому власти стремятся нагнетать волну войны, терактов и фашизма во время выборов.

«Они прибегают к политическому уничтожению, чтобы избежать поражения».

Асия Абдулла приветствовала предвыборную деятельность Зеленой левой партии(ЗЛП), женских движений и организаций, курдского народа и всего общества, призывающих к миру, а также тех, кто готовится к выборам на площадях. Она прокомментировала продолжающийся политический геноцид в северном Курдистане и Турции, который недавно был представлен ​​арестом около 200 человек. Причиной этого стала боязнь результатов выборов и признаков провала. Она заявила: «Власть опасается политических сил, институтов, демократических организаций, женщин, курдской общины и общества, стремящегося добиться перемен в Турции и положить конец фашизму. Поэтому она стремится избежать поражения и сохранить свою власть посредством политического и культурного геноцида, а также борьбы которую она ведет против женщин. Она также может использовать другие методы для достижения этой цели».

«Победа на выборах положительно отразится на всем сирийском кризисе». Этими словами Асия Абдулла коснулась важности предвыборной активности и отметила, что курдский народ и другие народы, демократические силы и женщины должны объединиться. Продолжающееся сопротивление приведет к великой победе над фашистским режимом 14 мая. Эта власть будет побеждена силой народа и народной коалицией, и это повлияет на будущее всего региона, особенно на сирийский кризис. Поэтому победа над фашизмом на выборах означает победу демократических сил и народов.

Обращение к гражданам Сирии, имеющим право голоса

Асия Абдулла призвала сирийских граждан, получивших право голоса в Турции, хорошо понять реальность турецких оккупантов. Она подчеркнула: «Именно эта власть вытеснила их и оккупировала их дома. Пока турецкие оккупанты находится в Сирии, оно не допустит мира и чтобы в ней установилась стабильность. Наш сирийский народ в Турции не должен ни поддерживать действующую власть, ни голосовать за нее на выборах, чтобы Сирия не была разделена, а все беженцы вернулись на свои земли с миром и жили в достоинстве. Нам плевать на пропаганду Эрдогана. Эту власть надо победить ради политического решения кризиса в Сирии, так как ее поражение будет великой победой сирийского народа».