Амине Осе: Автономная администрация готовится к 2022 году

Амине Осе рассказала о подготовке к новому году. Подготовкавключает в себя защиту региона и завершение институционализации системы.

В своем интервью ANF Амина Осе, заместитель сопредседателя Исполнительного совета Демократической автономной администрации северной и восточной Сирии, дала оценку работе администрации в 2021 году и рассказала о планах на предстоящий год.

– Можно ли сказать, что у вас был политически успешный год?

– Что касается автономной администрации, то в 2021 году у нас было много достижений, но также было много проблем. Прежде всего, здесь следует упомянуть эмбарго против северной и восточной Сирии. Не прекращались и нападения на регион. Но все же был достигнут большой прогресс. У нас было много дипломатических переговоров по всему миру, в результате которых сорвалось наступление сирийских «оппозиционных сил». Таким образом, переговоры в Женеве, Астане и в Конституционной комиссии провалились. Напротив, для нас открылись многие другие дипломатические двери.

– Можно ли это рассматривать как успех на пути к признанию Автономной администрации?

– Признание Автономной администрации было в центре наших политических и дипломатических усилий. Как демократический фронт, он закладывает основы для разрешения сирийского кризиса. Мы расширим наши усилия по созданию дорожной карты для продвижения ее как в северной и восточной Сирии, так и во всей Сирии.

– В чем будет заключаться ваша стратегия в 2022 году?

– Наша основная стратегия будет заключаться в укреплении отношений между народами региона и развитии более прочных дипломатических отношений со странами Ближнего Востока, чем со странами Европы. Мы постараемся открытьсвои офисы там, где у нас нет представительства.

– Какие угрозы вы видите в 2022 году?

– Попытки разрушить проект демократической нации путем противопоставления людей друг другу с помощью специальных методов ведения войны продолжатся и в 2022 году. Ситуация может ухудшиться. С одной стороны, правительство Дамаска пытается использовать поражение оппозиции, чтобы представить себя победившей стороной. С другой стороны, турецкая оккупация и элементы, которые они создали в регионе, представляют большую опасность. Мы сконцентрируем наши усилия на нейтрализации последствий специальной войны. Поэтому мы будем уделять еще больше внимания организации общества. После заключения общественного договора и выборов наша организаторская работе станет одной из важнейших задач. Еще одна важная работа будет заключаться в мобилизации всех наших ресурсов для обеспечения того, чтобы эмбарго не коснулось наших людей.

– Между Автономной администрацией и правительством Сирии было много переговоров. На каком уровне проходили эти встречи?

– Настойчивое стремление Дамаскапредотвратить решение, игнорирование воли народа и приоритетное значение нашей собственной позиции до сих пор не позволяли нам достичь результатов в переговорах. Россия и другие иностранные державы никогда не прилагали серьезных усилий для разрешения сирийского конфликта. Но это не означает, что мы отказываемся от нашего проекта решения. Наш основной принцип заключается в том, что решение должно быть найдено в самой Сирии. Мы постоянно стремимся открыть дверь для диалога и решения кризиса.

– Похоже, военно-политические атаки продолжатся. Как им противостоять?

– Один из проектов Автономной администрации на 2022 год – предотвратить эти атаки. У нас есть силы для этого. Враг не должен воображать, что он может повлиять на нас в экономической или организационной сфере, потому что их военные атаки ничего не дадут. Наши люди пойдут на любые жертвы ради защиты своих достижений

– Что вы можете сказать о своих других целях и проектах на 2022 год?

– Был выделен особый бюджет на здравоохранение, бизнес, образование и общественные услуги. В то же время у нас впереди важная работа на следующий год, чтобы у людей было больше рабочих мест и чтобы они могли прокормить себя в случае войны. Речь также идет о дальнейшей организации и институционализации всех сфер после заключения общественного договора и выборов. Была проведена важная подготовка к запуску этой системы. Наши отделы по делам молодежи, женщин, бизнеса, здравоохранения, сообщества и образования усердно работают. Все наши учреждения и комитеты опубликовали свои годовые планы. Следовательно, мы хотим начать новый год с большей подготовкой и с большим успехом выполнить все стоящие перед нами задачи.