Ахмед Шехо: атаки на Шенгал и Киркук – часть совместного плана

Член исполнительного совета ПДС Ахмед Шехо подтвердил, что молчание международного сообщества побуждает Турцию совершать новые преступления против мирных жителей, и то, что происходит в Шенгале в результате турецких ударов и появления ИГИЛ в Киркуке.

Турецкие оккупационные силы продолжают преступления, которые они совершают, принимая на вооружение все виды артиллерии, беспилотных летательных аппаратов и посылая наемников для совершения преступлений против мирных жителей.

После актов геноцида ИГИЛ(запрещена в РФ) в Шенгале в 2014 году турецкая оккупационная армия разыгрывает этот ужасный сценарий, атакуя национальных деятелей и активных граждан, как это было в случае с северо-востоком Сирии. Этот вопрос вызывает широко распространенное возмущение и волнение населения.

Ахмед Шехо из ПДС говорит: «Стабильность, которая была сохранена в регионе, возмущает турецкое оккупационное государство, поэтому оно наносит удары по гражданским домам и национальным деятелям, чтобы дестабилизировать регион и подорвать волю людей. Единственная цель – изгнать жителей региона, чтобы воспроизвести массовую депортацию, как ту, последовавшую за натиском ИГИЛ несколько лет назад».

Шехо добавил, что «международное молчание побуждает Турцию совершать больше преступлений и соответствовать своим колониальным устремлениям, эти страны являются соучастниками преступления против жителей Шенгала».

Шехо считает, что массовые убийства, произошедшие в Киркуке, являются заранее спланированными, а нанесение ударов военными самолетами турецкой армии напоминает о преступлениях ИГИЛ в Шенгале в 2014 году, а также о бегстве 14000 бойцов сил Демократической партии Курдистана в результате чего мирные жители остались на растерзание наемников ИГИЛ».

Ахмед Шехо отметил, что атаки на Шенгал и появление ИГИЛ совпадают и заранее спланированы, и потеря бойцов пешмерга является уроком.

Шехо добавил, что все эти нападения подтверждают провал турецкого оккупационного государства на всех уровнях, будь то военный, политический или экономический, а также провал, который встречается со всеми его наемниками, которые были отправлены в разные места под разными именами для уничтожения народов.

Шехо продолжил: «Мы переживаем новую реальность, один оставляет своих родственников и убегает, а другой идёт в партизаны, который подтверждает, что готов сражаться от имени репрессированных народов в регионе, уже участвующих в боях с турецким оккупационным государством».