Ахмед Шахо: Харири послан препятствовать национальному единству

Член исполнительного совета партии «Демократический союз» региона Евфрат Ахмед Шахо дал оценку визиту Насира Аль Харири в южный Курдистан.

Член исполнительного совета региона Евфрат ПДС Ахмед Шахо заявил, что за последние 10 лет революция в Курдистане явила миру множество тайных заговоров. «Мы видим, как сильно это влияет на людей. Мы хотим, чтобы все народы объединились в политическом и социальном плане. Однако так называемая оппозиция и правительство Сирии не приемлют борьбы курдов. Так называемая оппозиция сначала боролась против курдов, участвуя в осаде Кобани. Они хотели уничтожить курдов, а теперь хотят отметить праздник Науроз. Это люди, оккупировавшие Африн», – сказал он.

ОНИ МЕНЯЮТ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ РЕГИОНА

Насир Аль Харири является главой бандформирований и выступал от имени Турции, утверждая, что они освободили этот район. Однако он не упомянул их повседневные преступления и изменение демографической структуры.

Шахо сказал: «В своей речи Харири не упомянул о 350 тысячах человек, которых они выгнали из Гре Спи, Сарекание и Африна. Он не упомянул также о преступлениях и изменении демографической структуры региона.

Они хотят нанести удар по СДС, а именно по их работе в направлении достижения курдского национального единства. Очевидно, что турецкое государство отправило Харири в южный Курдистан. Все курды знают это. Харири не может предпринимать никаких шагов без одобрения турецкого государства. Они хотят нанести вред северо-восточной Сирии руками людей, которые называют себя курдами».