Сирия

«Сирия будущего» провела первую конференцию в городе Алеппо

Отделение партии «Сирии будущего» по Алеппо провело в квартале Шейх-Максуд на севере города свою первую партийную конференцию.

Под лозунгом «Да здравствует демократическая децентрализованная Сирия! Укрепим Автономную администрацию и Силы демократической Сирии (СДС)!» отделение партии «Сирия будущего» по городу Алеппо провело в районе Аш-Шукейф свою первую партконференцию.

В мероприятии приняли участие представители других политических сил региона, сотрудники гражданских советов и ассоциаций и независимые патриотические деятели.

Работа партконференции началась с традиционной минуты молчания в знак памяти о павших героях, вслед за чем представитель местного партийного комитета по Алеппо Мухаммад Хаджи Мустафа зачитал послание верховного совета «Сирии Будущего» и указания партийного руководства.

Сразу после него с речью выступил председатель партии Ибрагим Кафтан. Он дал подробные комментарии относительно принципов и целей партии, а также подчеркнул, что с самого основания «Сирия будущего» стала мощной силой, отстаивающей чаяния сирийского народа об освобождении от тирании и диктата». Кроме того, он заметил, что партия практически сразу приобрела патриотический политический характер. По его словам, стране нужна администрация, опирающаяся на новую систему органов государственной власти и на новую конституцию, в ней должно править верховенство закона, а все группы и слои общества должны вместе трудиться на общее благо.

Ибрагим Кафтан полагает, что Сирия не сможет добиться установления мира и порядка на своей территории без плодотворного сотрудничества с региональными и глобальными игроками. Он выразил убеждённость в том, что только добрососедские отношения со всеми сопредельными государствами могут создать благоприятную атмосферу для дальнейшего развития страны.

Ибрагим Кафтан заявил, что сирийский народ никогда не примет наследие межконфессиональной и межэтнической ненависти и радикальное экстремистское мышление, а также любые формы расовой и этнической дискриминации. Он добавил: «Силы правды сильнее, победа будет за ними. Как бы не расширялись границы игровой доски, как бы горько нам ни было, на нас всех - на сирийских гражданах, партиях и каждой отдельной личности – лежит историческая ответственность. Мы должны вытянуть наши страну из кризиса и залечить её раны. Реализовать подобную амбициозную программу могут лишь политики, осознающие сложность задачи, лишь активисты, сердца которых чувствуют ту боль, которую испытывает наш народ на фоне нескончаемого кровопролития, разрушений и глубоких ран, оставленных войной. Я убеждён, что ценности освободительной борьбы и сопротивления деспотии одержат верх – ведь за них свои жизни отдали бесчисленное множество павших героев. Их кровью укреплён фундамент общественной справедливости, равенства и достоинства».

Председатель верховного совета «Сирии Будущего» подтвердил готовность не щадить сил на пути продвижения партийных ценностей и идеалов, а также на пути строительства обновлённого сирийского общества на основах плюрализма, демократии и децентрализации.

Затем был оглашён отчёт об организационной работе партии за последние два года. Доклад по этой теме был представлен членом женского бюро партии Халидой Абдо.

Партийная конференция завершилась переизбранием Мухаммада Хаджа Мустафы на пост председателя отделения «Сирии Будущего» по Алеппо. Его заместителем избрана Марва Кунья.