Европа

Сбор пожертвований для мобильной клиники в Дерик

Ассоциация городов-побратимов Фрейдичшайн / Крейзберг – Дерик поддерживает проект Фонда свободных женщин в Рожаве / Северной Сирии (WJAR) и призывает к сбору пожертвований для покупки мобильной клиники в Дерике.

Ассоциация городов-побратимов Фрейдичшайн / Крейзберг – Дерик поддерживает проект Фонда свободных женщин в Рожаве / Северной Сирии (WJAR) и призывает к сбору пожертвований. Работа фонда, который был основан в сентябре 2014 года как независимая и некоммерческая организация курдских и арабских женщин, основана на принципе: свободная женщина – основа свободного общества. Фонд привержен делу сокращения масштабов насилия в отношении женщин и расширения возможностей женщин на всех уровнях для активного участия в процессе преобразования общества. Благодаря работе фонда в сотрудничестве с международными партнерскими организациями были созданы Центры здоровья, детские сады и женская деревня Жинвар. Кроме того, было улучшено положение женщин в лагерях беженцев и проведена просветительская работа. Все реализуемые проекты организованы на двух-трех языках.

В настоящее время фонд собирает пожертвования для мобильной клиники в Дерике.

Первоначально передвижная клиника планировалась как устойчивый вклад в улучшение состояния здоровья женщин и детей в деревнях и слабых в структурном отношении районах, где еще не оказывается медицинская помощь. Часть деревень находится далеко от городов, и сельские жители часто не имеют возможности приехать туда за лечением. Например, болезни и осложнения во время беременности быстро становятся опасными из-за отсутствия врачей и медицинских услуг. Именно поэтому мобильная клиника также нацелена на подготовку врачей общей практики, медсестер и акушерок.

С 9 октября Турция вторглась и ведет войну против Северной и Восточной Сирии в нарушение международного права. Таким образом, этот призыв к сбору пожертвований приобретает острую актуальность. Есть бесчисленное множество раненых, в том числе много женщин и детей. Более 300 000 беженцев уже покинули родные места и нуждаются в срочной медицинской помощи. Передвижная клиника могла бы помочь беженцам, потому что в противном случае они остались бы без медицинской помощи.

Для мобильной клиники требуется подходящее транспортное средство, его соответствующее переоборудование и оборудование с медицинскими приборами и материалами общей стоимостью 65 000 евро. Ассоциация городов-побратимов поставила перед собой цель внести 15 000 евро. Вы тоже можете внести свой вклад при помощи вашего пожертвования, чтобы решить эту срочную задачу как можно скорее.

Счет для пожертвований:

Ассоциация городов побратимов Фрейдичшайн / Крейзберг – Дерик

DE54 4306 0967 1225 6804 00 - BIC GENODEM1GLS, GLS bank

*Поскольку ассоциация признается некоммерческой организацией, пожертвования могут быть вычтены из налога. Для получения возврата налога за пожертвование необходимо указать почтовый адрес на переводе.