Племена Хасаке объявили мобилизацию

Старейшины и представители племён кантона Хасаке объявили о всеобщей мобилизации для отражения турецкой агрессии.

Старейшины и представители курдско-езидских, арабских и сурианско-ассирийских племён кантона Хасаке собрались в Центре для проведения встреч с представителями СДС в городе Хасаке, чтобы обнародовать текст заявления, в котором говорится о готовности народов противостоять любым угрозам со стороны Турции, мечтающей оккупировать земли северной и восточной Сирии.

Заявление было зачитано в присутствии десятков старейшин племён председателем совета племени аль-Джабур Фавазом аз-Зоби.

Текст заявления:

«Мы, старейшины племён Кантона Хасаке – арабы, курды, суриане и ассирийцы, – выступаем против турецких угроз захваа нашей земли на севере и востоке Родины под предлогом создания «региона безопасности».

Мы подтверждаем, что с начала агрессии Эрдогана, преступной и масштабной, в наши регионы вошли тысячи и тысячи боевиков сирийской свободной армии, «Джабхат ан-Нусры»* и ИГИЛ*, захвативших большие территории сирийской земли.

Мы призываем все институты и силы международного сообщества поддержать мирное урегулирование и не позволить осуществиться угрозам со стороны Турции. Мы подтверждаем, что сплотимся вокруг СДС и будем защищать свою землю. Мы объявляем мобилизацию и заявляем о готовности предоставить всё необходимое для того, чтобы оградить наши регионы от действий агрессора».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ