Манбидж: победа принадлежит тем, кто сопротивляется

В северном сирийском городе Абу Калкаль на юго-востоке от Манбиджа сотни людей выступили против турецкого вторжения в Северную и Восточную Сирию.

В северном сирийском городе Абу Калкаль на юго-востоке от Манбиджа сотни людей в воскресенье выступили против вторжения в Северную и Восточную Сирию партнера НАТО Турции и ее прокси-армии исламистов. В акции протеста также приняли участие представители Гражданского совета Манбиджа и члены Военного Совета.

Демонстрация началась ближе к вечеру в центре Абу Калкаля и проходила под девизом «Победа принадлежит тем, кто сопротивляется». За растянутыми транспарантами с надписями «Нет турецкой оккупации» и «Племена Манбиджа отвергают вторжение» люди шумно прошли  маршем по городу.

За шествием последовал митинг, который начался с минуты молчания в память о погибших. В выступлениях представителей Партии будущего Сирии и Гражданского совета Манбиджа были решительно осуждены вторжение и война против самоуправляющихся районов на севере Сирии. Международное сообщество и международные организации также подверглись критике за их бездействие по прекращению вторжения. Наконец, было объявлено, что сопротивление оккупации будет продолжаться.