Европа

ККС-Г о теракте в Ханау: мы чувствуем ярость и скорбь

По информации Конфедерации курдистанских сообществ Германии (ККС-Г) среди жертв праворадикального теракта в Ханау несколько курдов.

После бойни в Ханау ККС-Г призвала к участию в акциях протеста, которые пройдут в разных городах.

В заявлении для прессы ККС-Г сообщает следующее:

«Мы испытываем ярость и скорбь. Мы скорбим, потому что наши мысли с семьями жертв праворадикального теракта, осуществленного прошлым вечером в Ханау. Среди погибших были несколько человек курдского происхождения. Их близкие собираются в Курдском центре культуры в Ханау, с ними рядом много людей, которые разделяют их боль в это тяжелое время.

Мы чувствуем ярость потому, что политические лидеры этой страны недостаточно убежденно противостоят праворадикальным сетям и праворадикальному терроризму в своем государстве: NSU (Национал-социалистическое подполье), нападение в Галле, убийство Вальтера Любке и теперь теракт в Ханау – результаты государственной политики, слепой на правый глаз. Политическая риторика АдГ и её тривиализация в медиа – всё это готовит политическую почву для распространения праворадикального террора в Германии.

В этот тяжкий час мы хотим выразить наши глубочайшие соболезнования всем родственникам жертв. Наши мысли и сопереживание с ними».