Интенсивность боёв между экстремистами в Сарекание растёт, сообщается об убитых и раненых

Бои и перестрелки между боевиками протурецких оппозиционных экстремистских группировок «Султан Мурад» и «Дивизия Хамзы» в городе Сарекание (Рас-аль-Айн) начались сегодня после обеда и продолжаются до сих пор.Одна женщина погибла, многие здания пострадали.

Сегодня после обеда в квартале Аль-Махатта в центральной части города Сарекание (Рас-аль-Айн) вспыхнули ожесточённые боестолкновения между боевиками протурецких радикальных военизированных формирований «Дивизия Хамзы» и «Султан Мурад». Вскоре после начала стычек бои охватили ещё несколько районов города. Причиной данного конфликта стали противоречия относительно присвоения жилища одного из местных жителей, который был вынужден ранее покинуть Сарекание ввиду агрессии по отношению к населению турецких оккупационных сил и их пособников из числа боевиков вооружённой сирийской оппозиции.

Осведомлённые источники, находящиеся непосредственно в этом городе, сообщили корреспонденту нашего новостного агентства ANHA, что перестрелки начались примерно в 15:45  и продолжались во время их разговора с нашими представителями. Обе стороны активно применяли в бою тяжёлое вооружение, миномёты, а также ручные противотанковые гранатомёты.

Один из источников подтвердил также, что в результате столкновений одна женщина погибла, а многие здания в зоне боевых действий вместе с имуществом местных жителей серьёзно пострадали. Имеется информация об убитых и раненых и среди боевиков протурецких оппозиционных групп.