Европа

В немецких городах прошли протесты против турецкого вторжения в Сирию

Немецкие курды пообещали продолжить выходить с протестами до тех пор, пока агрессия в отношении северо-восточной Сирии не прекратится.

Немецкие курды пообещали продолжить выходить с протестами до тех пор, пока агрессия в отношении северо-восточной Сирии не прекратится.

Кёльн

Центр Курдского демократического сообщества в Кёльне организовал демонстрацию напротив здания центрального железнодорожного вокзала.

Озан Дияр, принявший участие в митинге, рассказал агентству «Фират» о том, что курдский народ и борцы за свободу вместе могут положить конец хаосу, нестабильности и нападкам на Рожаву, если будут бороться единым фронтом, и что это и есть единственный путь.

Озан Дияр подчеркнул то, что они заранее знали о том, что турецкая армия не будет соблюдать никакие международные соглашения.

Акцентируя внимание на том, что фашистский режим ПСР-ПНД хочет продлить своё пребывание у власти, проявляя агрессию в отношении различных народов и совершая нападки на Рожавскую революцию, Дияр заявил: «Фашизм падёт, поскольку мы даём ему достойный отпор».

Штутгарт

Штутгартское объединение «Защитим Рожаву» организовало акцию протеста в Штутгарте.

В заявлении, призывающем принять участие в акции, говорится: «Турецкий режим каждый день убивает множество мирных жителей в Рожаве».

Марш протеста завершился на площаде Кобани.

Дюссельдорф

В Дюссельдорфе демонстрация прошла напротив здания центрального железнодорожного вокзала. В ходе акции протеста прохожим раздавались листовки, в которых содержалась информация о турецкой агрессии.

Хайльбронн

В Хайльбронне прошли протесты против турецкого вторжения и против политики геноцида турецкого режима в отношении курдского народа.

Лар

Акция протеста была организована Центром демократического общества Курдистана напротив здания местного железнодорожного вокзала. В ней приняли участие сотни людей.

В заявлении, сделанном во время акции, подчёркивалось, что турецкая армия и подконтрольные ей боевики должны покинуть Рожаву.

Бремен

В Бремене активисты отмечали, что турецкая армия в своих попытках оккупировать северную и восточную Сирию использует химическое оружие против мирных жителей.

Саарбрюкен

В акции протеста, прошедшей в Саарбрюкене, приняло участие большое количество людей, которые прошли маршем к центру города.

Выступая от имени Центра курдского сообщества в Саарланде, активисты осудили массовые убийства гражданских лиц, в том числе детей.

Мюнхен

В Мюнхене также прошли акции протеста против турецкой агрессии в отношении северной и восточной Сирии.