В Шаддади создан новый комитет на время карантинных мер

Для предоставления гражданам государственных услуг в условиях комендантского часа Районный совет Шаддади сформировал новый комитет в ограниченном составе.

В свете объявленных карантинных мер все государственные учреждения, включая офис Гражданского совета, были закрыты. Исключение составили те учреждения, без которых невозможно течение нормальной жизни, в частности секретариат председателя Совета и комитеты здравоохранения и экономики.

Для поддержания жизни людей в этот период Районный совет Шаддади при координации с Советом провинции Хасаке сформировал комитет ограниченного состава, который должен будет возглавить работу по предоставлению гражданам государственных услуг.

Данный комитет будет состоять из секретариата председателя Районного совета Шаддади и членов комитетов здравоохранения и экономики.

Председатель районного совета Шаддади Ясир Аль-Дагхейм объяснил, что данный комитет был создан для базового обслуживания граждан во время карантинных мер и для обеспечения их основных потребностей.

Аль-Дагхейм заявил, что под базовыми услугами населения в этот период подразумеваются здравоохранение и обеспечение граждан питьевой водой и хлебом на уровне коммун, «чтобы не допустить опасных для здоровья людей массовых скоплений и очередей в пекарнях и магазинах».

Председатель районного совета подчеркнул, что данный комитет ограниченного состава будет управлять работой комитетов по здравоохранению и снабжению. Кроме того, на основных рынках будет осуществляться контроль цен и борьба с монополиями некоторых продавцов на основные продукты питания и потребительские товары.

Ясир Аль-Дагхейм отметил, что работа данного комитета будет успешной только при прямой координации между всеми государственными учреждениями, занимающимися предоставлением услуг и удовлетворением потребностей граждан.

Он также рассказал, что в первые дни после объявления комендантского часа и строгих карантинных мер Районный совет столкнулся с некоторыми проблемами, однако затем граждане привыкли к мерам предосторожности и стали соблюдать их. Аль-Дагхейм уверен, что все эти меры предотвратят распространение коронавируса в северо-восточной Сирии.

Напоминаем, что 23 марта во всех городах и районах северо-восточной Сирии был введен комендантский час. Это произошло на фоне бушующей во всем мире пандемии, уносящей тысячи жизней. Данный шаг Администрации был предпринят в качестве меры предосторожности для предотвращения распространения COVID-19.