Сирия

В Сирии боевики стягивают силы и готовят новые атаки

Сообщается, что с вечера понедельника в Идлибе происходят ожесточенные столкновения между правительственными войсками и протурецкими группировками. Кроме того, атаки на правительственные войска также активизировали террористической группировки ИГИЛ

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщает, что правительственные войска продолжают наносить ракетные удары по районам Джабель аз-Завии в южной части сельской местности Идлиба. После полуночи понедельника и утром во вторник правительственные войска атаковали районы Фатира, Кансафра, Суфун, Фалифал, Бинин, Абидита, Бара и Ахсам.

В свою очередь, турецкие и протурецкие группировки с помощью ракетных установок нанесли удары по объектам правительственных войск в окрестностях Кафр Набль в южной части Идлиба, а также по городу Саракиб, который располагается к востоку от Идлиба.

Кроме того, сообщается также, что в результате атаки со стороны боевиков ИГИЛ(запрещена в РФ), в Ракке погибло семь военнослужащих Сирии. В связи с этим военные самолеты России совершали патрулирование и наносили атаки по районам дислокации наемников террористической группировки ИГИЛ в Дейр эз-Зоре и треугольнике Алеппо – Хама – Ракка. Известно, что в результате данных атак были ликвидированы не менее девяти наёмников ИГИЛ.