В Рожаве смертью храбрых пала Джаран Гюнеш

Член Партии революционных коммунаров (ПРК) Джаран Гюнеш пала смертью храбрых в ходе сопротивления турецкой агрессии.

Партия революционных коммунаров (филиал Берлика) в своём заявлении сообщает, что член ОСС-Р (Объединённых сил свободы в Рожаве) и ПРК – Берлик Джаран Гюнеш пала смертью храбрых в боях на линии фронта Серекание – Тель-Тамер 3 ноября 2019 года.

В заявлении говорится: «Джаран Гюнеш, находясь рядом с соратником по борьбе из Марксистско-ленинской коммунистической партии Дамхатом (Карам Пехливан), противостоя фашистской операции, нацеленной на оккупацию Рожавы, показала, что народ Турции составляют не только те, что поддерживают оккупацию и разбой, но и те, что поднимают знамя братства и свободы».

Джаран Гюнеш родилась в турецкой семье. Она рано отвергла все возможности, которые открывались перед ней как перед турчанкой, и избрала путь революционерки.

ПРК сообщает: «Гюнеш за четыре прошедших года побывала на всех фронтах: она участвовала в боях за Менбидж, воевала в тяжелых условиях под Раккой. Она шла за своей мечтой. Молодёжь Турции подхватит мечты и чувства этой женщины-революционерки и понесёт их в будущее».