В Джоламерге узурпирован управляемый ДПН муниципалитет, сопредседатель арестован

Турецкий режим продолжает свои операции по политическому геноциду против курдского народа в Северном Курдистане на фоне военного наступления в Северной и Восточной Сирии.

Правительство ПСР-ПНД (Партии справедливости и развития – Партии националистического движения) Турции узурпировало муниципалитет Джоламерга, победу в котором на местных выборах 31 марта одержала Демократическая партия народов (ДПН).

Губернатор провинции Джоламерг Идрис Акбийык был назначен государственным управляющим и взял на себя управление городским советом.

Демократически избранный сопредседатель муниципалитета Чихан Караман был заключен в тюрьму после его задержания 15 октября.

Ранее сегодня турецкое правительство узурпировало управляемые ДПН муниципалитеты Нусайбин (район Мардина) и Юксекова (район Джоламерга), а избранные сопредседатели муниципалитетов были отправлены в тюрьму и заменены управляющими.

После назначения государственных управляющих в столичные муниципалитеты Амед, Ван и Мардин 19 августа, то же самое было проделано с муниципалитетами Караязы и Кульпа.