В Дейр эз-Зоре обезвредили «спящую ячейку» террористов

Силы внутренней безопасности нейтрализовали «спящую ячейку» ИГИЛ* в восточной сельской местности Дейр эз-Зора, а так же захватили завод по изготовлению автомобильных бомб.

Силы внутренней безопасности продолжают операции по поимке и нейтрализации «спящих ячеек» наемников ИГИЛ*, скрывающихся в этом районе и пытающихся подорвать безопасность и стабильность в регионе с помощью нападений на мирных жителей. Эти нападения совершаются посредством мин-ловушек и автомобильных бомб,.

Вчера, 17 августа, в районе Басира в восточной сельской местности Дейрэз-Зор Силы быстрого реагирования Сил внутренней безопасности арестовали «спящую ячейку» наемников ИГИЛ, состоящую из шести человек. Это было сделано после обнаружения подозрительных передвижений членов этой ячейки и сбора информации о них.

Также в этом районе Силы внутренней безопасности захватили завод по производству взрывчатых материалов, на котором изготавливались автомобильные бомбы, мины и заминированные мотоциклы. Все материалы были конфискованы. Помимо этого были обнаружены и изъяты поддельные удостоверения личности и документы, деньги и оружие.

* террористическая организация, запрещенная на территории РФ.