Турция

В Адане задержаны 13 молодых людей

Тринадцать молодых людей, в том числе члены совета Демократической партии народов и Молодежного совета Ферхат Калкан, были задержаны в ходе операции политического геноцида в Адане.

Сегодня утром в рамках операции, начатой ​​главной прокуратурой Аданы, полиция провела обыск во многих домах по всему городу. Двери некоторых домов были выломаны, а предметы в домах были разбросаны повсюду. После рейдов были задержаны 13 человек, в том числе член ассамблеи Демократической партии народов (ДПН) и Молодежной ассамблеи Ферхат Калкан и члены Молодежной ассамблеи Аданы.

Лица, задержанные по обвинению в принадлежности к незаконной организации, были доставлены в управление безопасности провинции Адана после проверки состояния здоровья. Член Молодежной ассамблеи ДПН Ферхат Калкан был избит во время заключения под стражу. Пока известны лишь некоторые имена задержанных: Ферхат Калкан, Халит Шашмаз, Мухиттин Кая.

Полиция, которая задержала Ферхата Калкана в другом доме, также провела обыск в доме его семьи. Полиция сказала семье: «Нам нужно отвезти одного из вас в полицейский участок», – и доставила Мухиттина Кая в управление полиции провинции Адана.