Европа

Бывший депутат от ДПН Байдемир: время для национального единства

Выступая на вечере солидарности с Красным полумесяцем Курдистана, бывший депутат от ДПН (Демократической партии народов) Осман Байдемир заявил: «Для курдов нет иного пути, кроме национального единства».

Акция солидарности с Красным полумесяцем Курдистана была организована курдским Народным собранием в Лондоне.

На вечере присутствовали бывший депутат от ДПН Осман Байдемир, антифашистские группы из Дома Кобани, семьи погибших героев, представитель Красного полумесяца Курдистана в Великобритании Нейла Ари и многие другие.

Выступая от имени Красного полумесяца Курдистана, Нейла Ари говорила о солидарности, проявленной курдским народом, и добавила, что это очень важно: «Курдский народ противостоит варварским и реакционным силам, исполненный духа солидарности и единства и демонстрирует великий пример патриотизма. Однако возможности ограничены, условия очень сложные. Солидарность и поддержка также являются ответом на нападения, совершаемые Турцией на основы человеческого достоинства».

Музыкальная группа Denge Zin из курдского Народного собрания Великобритании вышла на сцену вместе с Хозаном Зейной и Хозаном Кавой.

Байдемир: мы требуем единства

Бывший депутат от ДПН Осман Байдемир заявил: «Мы требуем единства и солидарности от наших партий и лидеров. Мы требуем общей дипломатической политики. Мы должны поставить чувство нации превыше всего».