HСС сообщили о продолжающемся партизанском сопротивлении

Турецкая армия атаковала позиции партизан в районе Запа с применением химического оружия и особо мощных бомб более двадцати раз за последние два дня.

За последние два дня турецкая армия более двадцати раз атаковала позиции партизан в стратегически важном районе Чемчо в Южном Курдистане с применением химического оружия и запрещенных бомб. По данным Народных сил самообороны (HСС), 12 января в районе района Шеладизе близ города Амадия турецкой авиацией было совершено 13 боевых вылетов с применением запрещенного оружия, а 13 января семь раз было применено химическое оружие и запрещенные бомбы. Кроме того, позиции в Чемчо и близлежащей Сиде десятки раз подвергались обстрелам из гаубиц, минометов, танков и иного тяжелого вооружения.

Партизаны продолжают оказывать сопротивление турецким оккупационным силам и в четверг и пятницу провели три операции с применением тяжелого оружия в Чемчо. По сообщению пресс-центра HСС, при этом был уничтожен один военнослужащий.

HСС также сообщили о пяти авиаударах турецкой армии по Гунде Седаре в Гаре, Голке в Метине и берегу Лолана в Хакурке. В пятницу турецкая артиллерия обстреляла Хакурке и зону сопротивления Гир ФМ