Жители Манбижа выходят на улицы в знак протеста против турецкого вторжения

Жители Манбижа прошли маршем по улицам города, выражая протест против нападений Турции и её боевиков. Они заявили, что усилят сопротивление.

Движение революционной молодёжи и Ассоциация молодых женщин города Манбиж провели марш, осуждая нападения Турции и банд её союзников на территории северно-восточной Сирии и Курдистана.

В ходе марша активисты выразили свой протест против бомбардировок турецкими войсками северной и восточной Сирии, атак на Манбиж, Тель-Рифат, Гре Спи и Тель-Тамир, а также все военные действия Турции против южного Курдистана.

Манбиж избавился от ИГИЛ(запрещена в РФ), и Турция не может с этим смириться

После марша прошла демонстрация, во время которой сопредседатель комитета молодёжи и спорта Манбижа МихемедАль-Хасан зачитал заявление для прессы. 

Михемед Аль-Хасан резко осудил нападения Турции на регионы северной и восточной Сирии, в особенности на Манбиж, а также на северные регионы Ирака, Зап, Авашин и Метину. Он сказал: «Эти атаки являются продолжением предыдущих планов Турции по изменению демографической структуры региона».

Напоминая всем о том, что Турция подвергла яростным бомбардировкам гражданские поселения после того, как Манбижбыл освобождён от мрачных преследований организации ИГИЛ, Аль-Хасан предупредил, что Турция стремится посеять страх и хаос среди людей.

Мы усилим сопротивление

Михемед аль-Хасан также отметил, что Турция своими вторжениями на территории Сирии и северного Ирака стремится сорвать проекты Автономной администрации по созданиюдемократической нации, которые принесут освобождение всемнародам Ближнего Востока. Он подчеркнул, что они приложат все усилия для того, чтобы сохранить достижения, которых они добились благодаря своим героям. Он также заявил, что они дадут отпор вражеским атакам и вступят в ряды своих вооружённых сил, чтобы защитить народы региона.