Все готово к проведению очередного 5-го съезда ДПН

Завершена подготовка к 5-му очередному съезду ДПН, который состоится завтра, в воскресенье, 3 июля.

5-й очередной съезд ДПН состоится завтра, в воскресенье, 3 июля, в Крытом спортивном зале Анкары, под лозунгом "Мы – это решение". На этом конгрессе идеи ДПН и ее решимость в отношении политики поиска Третьего пути вновь выйдут на первый план обсуждения. ДПН является мишенью политических нападений, однако она продолжает настаивать на своем предложении и политике "решения фундаментальных проблем Турции".

Следующие партии, организации и объединения также примут участие в конгрессе: партии-учредители, Народный демократический конгресс (НДК), Конгресс демократического общества (КДО), 7-партийный альянс, в состав которого входит ДПН, НРП (Народно-республиканская партия), DEVA, Партия будущего, Saadet, Партия Tek, Левая партия, Трудовая партия Турции, представители Альянса Курдистана; Субботние матери, Матери мира, Движение памяти жертв в Робоски, Сивасе и Суруче, семьи погибших во время массовых убийств в Анкаре, Конье, Гези, Париже и подвалах Джазиры; семья Шеняшар, семьи Тахира Эльчи, Медени Йылдырыма, Дениз Пойраз и Гарибе Гезер, а также семьи политиков, находящихся в заключении; представители более 400 организаций, в том числе интеллектуалы, писатели и художники, а также отдельные граждане".

Кроме того, на конгрессе будут присутствовать более 100 делегаций, в том числе многие представители политических партий, политики и активисты из Европы и Ближнего Востока.

В конгрессе примут участие около 50 тысяч человек, на нём будут голосовать 1050 официальных делегатов. Участники конгресса сегодня отправятся в Анкару из различных провинций.

Конгресс изберет 100 постоянных членов, 50 заместителей и 30 почетных членов ПС (Партийного собрания) по спискам и сопредседателей.

Также будут обновлены Центральный дисциплинарный комитет и Согласительный совет. Кроме того, будет сформирован и представлен на утверждение Конгресса большой Консультативный совет, в который войдут писатели, интеллектуалы, художники и политики из разных кругов общества.