Восточный Курдистан не один!

Кампания помощи направлена на то, чтобы собрать деньги для жертв революции под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода» в восточном Курдистане.

Красный полумесяц Курдистана запустил кампанию «Восточный Курдистан не один» для сбора денег, которые пойдут на нужды жертв подавления протестов в восточном Курдистане (Иран), проходящих под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода».

«Мы, как Красный полумесяц Курдистана, считаем своей обязанностью и своей ответственностью оказать помощь жертвам недавних революционных протестов в восточном Курдистане. Поэтому мы сделаем всё, что можем, чтобы облегчить жизни людей. Однако, как вы знаете, из-за применения насилия и репрессий со стороны иранского режима число жертв очень велико. Поэтому очень важно призвать всех курдов выполнить свой человеческий и национальный долг, отреагировать на проблему и внести свои пожертвования на счёт Красного полумесяца», – говорится в заявлении Красного полумесяца Курдистана, сделанного в среду.

Красный полумесяц Курдистана собирает финансовые пожертвования и в кратчайшие сроки отправляет их нуждающимся. В странах, где нет филиала Красного полумесяца Курдистана, деньги можно отправлять на один из европейских счетов.

Красный полумесяц просит всех жертвователей сопровождать свои пожертвования комментарием «Восточный Курдистан не один».