Вместе мы должны защитить революцию Рожавы

Армянское общественное собрание северной и восточной Сирии и батальон героя Нубара Озаняна выступили с заявлением по случаю годовщины революции Рожавы.

В заявлении по случаю 9-й годовщины революции Рожавы Армянское общественное собрание северо-восточной Сирии и батальон героя Нубара Озаняна заявили: «Самоуправление, возникшее в регионах северно-восточной Сирии после великих сражений, позволило угнетенным народам, которые были лишены своих культурных прав, языков, традиций и истории, восстановить свои права.

Великая революция позволила женщинам иметь те же права, что и мужчины, во всех областях жизни в научном и практическом плане, позволяя женщинам принимать участие в самообороне. Революция Рожавы развивалась в ходе борьбы с наемниками ИГИЛ(запрещена в РФ) в Кобани, Африне и Джазире. В борьбе с несправедливостью тысячи героев пожертвовали собой, чтобы победить и защитить свою землю, культуру, историю и все свои права. Вместе мы должны защищать Революцию Рожавы и идти дальше, чтобы защитить наши достижения».