В лагере «Холь» были обнаружены тела двух женщин

Силы внутренней безопасности обнаружили тела двух убитых женщин в лагере «Холь» в кантоне Хасаке.

Источник в Силах внутренней безопасности сообщил нашему информационному агентству ANHA, что одно из двух тел – это женщина из города Ракка по имени Фатима Омар аль-Махлиф, в то время как тело второй женщины не было идентифицировано.

Тот же источник добавил, что 2 тела были найдены сегодня в третьем секторе лагеря «Холь». Лагерь «Холь» считается одним из самых опасных лагерей в мире, в нем содержатся десятки тысяч боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ) и членов их семей из более чем 50 различных национальностей.

Большинство стран отказываются принимать своих граждан, несмотря на неоднократные призывы Автономной администрации северо-восточной Сирии.

В связи с эскалацией турецких угроз оккупировать этот район наемники усилили свои преступления в лагере «Холь» и за последнее время убили многих жителей лагеря.

Народы региона призывают страны, у которых есть граждане в лагере «Холь», принять их или способствовать созданию международного суда для судебного преследования наемников, совершивших военные преступления против граждан Сирии, Ирака и других стран по всему миру.