Угур: атаки на оппозицию усилятся

Сопредседатель ПСВ Джавит Угур заявил, что нападения на оппозицию в Турции усилятся в предстоящий период: «Необходимо быть начеку, разоблачать и выступать против нападений».

Сопредседатель ПСВ Джавит Угур заявил, что нападения на оппозицию в Турции усилятся в предстоящий период: «Необходимо быть начеку, разоблачать и выступать против нападений».

Правительство ПСР-ПНД питается войной. Сопредседатель ПСВ Джавит Угур сказал ANF, что для альянса ПСР-ПНД отсутствие конфликта является недостатком с точки зрения выживания, и нет другого пути, кроме как выработать общую позицию, чтобы избавиться от единоличного режима.

Сопредседатель Партии социалистического возрождения (ПСВ) Джавит Угур рассказал о нападениях на ДПН (Демократическую партию народов). Напомнив, что нападения не новы, Угур сказал: «После выборов 7 июня 2015 года ДПН подвергается систематическим нападениям. Нынешняя атака на ДПН является частью плана по подавлению демократической оппозиции и краху курдского движения. Это, конечно, не выходит за рамки планов режима. Об этом свидетельствуют как новые данные о резне в Гаре, так и ход дела Дениз Пойраз».

Указав на процесс, который он определил как поворот 2023 года с точки зрения выживания режима, Угур отметил: «Чтобы подавить демократическую оппозицию и объединить буржуазную оппозицию, им необходимо закрыть ДПН и заставить замолчать левые демократические силы. В связи с этим совершаются различные убийства и устраиваются провокации. Власти пытаются создать климат, в котором ДПН не может заниматься политикой. Они пытаются добиться этого с помощью государственного терроризма. Это причина для акции перед штаб-квартирой ДПН. К сожалению, атаки, вероятно, будут усиливаться».

 «Это правительство пытается углубить конфликт, усилить социальную поляризацию на всех уровнях, превратить ДПН в проблему терроризма. По мере того, как мы приближаемся к процессу 2023 года, можно наблюдать увеличение числа атака на оппозицию».

Призвав оппозицию, демократические массовые организации и даже буржуазную оппозицию в Турции к действиям, Угур сказал: «Необходимо проявлять бдительность в отношении нападений, разоблачать их и занимать твердую оппозицию. Мы не должны быть наивными. У нас нет другого пути, кроме как занять общую позицию против единоличного режима, если мы хотим от него избавиться».