Участники футбольного матча в Афинах осудили Турцию за атаки химическим оружием

Участники футбольного матча в Афинах обратили внимание общественности на вторжение и акты геноцида со стороны турецкого государства: «Мы поддерживаем курдских партизан, выступающих против военных преступлений турецкого режима».

На футбольном матче, на котором присутствовала курдская и интернационалистская молодежь в Афинах, футболисты и зрители обратили внимание общественности на бесчеловечные нападения, совершенные турецким государством. Во время футбольного матча были развернуты транспаранты с надписью «Нет применению химического оружия, солидарность с курдскими партизанами свободы». Также были зажжены дымовые шашки зеленого, красного и желтого цветов в знак солидарности с курдским народом.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды Αστέρας Εξαρχείων, которая обыграла Αλσουπολη.

«Мы поддерживаем курдских партизан»

В конце матча победившая команда подняла свое знамя и произнесла речь. «Применение химического оружия фашистским турецким режимом в Курдистане в течение более чем 6 месяцев противоречит правилам войны. Турция не может предотвратить свое поражение, применяя запрещенное химическое оружие против курдского народа и партизан. Курдские партизаны и народ добьются освобождения. Любой, кто хранит молчание о применении химического оружия, является партнером этого режима. Мы, как команда победителей и ее сторонники, заявляем, что мы поддерживаем курдских партизан, выступающих против военных преступлений, совершенных турецким режимом. Мы призываем курдов и интернационалистов выступить против применения химического оружия. ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия) и ее гуманитарные.