Турецкие оккупанты атаковали восточную часть города Баб

По данным Военного совета Манбиджа, турецкие оккупанты и связанные с ними группы боевиков атаковали освобожденную восточную часть сельской местности города Баб.

Пресс-центр Военного совета Манбиджа опубликовала заявление об обстреле, который был совершен турецкими оккупантами и связанными с ними группами боевиков против освобожденных районов восточной части сельской местности города Баб.

«В 01:30 после полуночи турецкие оккупанты и связанные с ними группы боевиков, дислоцированные на военной базе в Шейх Насре, обстреляли из тяжелой артиллерии и минометов деревни Каукили, Гур Хок и Курт Веран, которые располагаются в освобожденной и населенной мирными жителями восточной части сельской местности города Баб».

По данным пресс-службы, в результате обстрела, продолжавшегося до 06:00 утра, на эти села упало 15 артиллерийских и минометных снарядов.

Согласно заявлению, в последнее время турецкие оккупанты и связанные с ними группы боевиков усилили обстрелы деревень северной и западной части Манбиджа. Данные атаки представляют угрозу для тысяч мирных жителей и наносят ущерб имуществу жителей этих районов.