Телохранители Масрура Барзани избили гражданина Южного Курдистана

Брат учительницы Джихан Теха, погибшей при странных обстоятельствах из-за своей критики правительства, был избит вчера телохранителями Масрура Барзани, когда попытался выразить протест в адрес Масрура Барзани и его делегации, находившейся с визитом в США.

Согласно новостям South Kurdistan Time, прошлой ночью Шерван Теха, брат учительницы Джихан Теха, погибшей при подозрительных обстоятельствах в ночь на 26 октября 2023 года, попытался выразить свой протест в адрес Масрура Барзани и его делегации в США. Шерван Теха был избит телохранителями Масрура Барзани.

На кадрах, опубликованных Шерваном Теха, хорошо видно, что личные телохранители Масрура Барзани, председателя временного правительства Курдистана, не позволили ему подойти к двери здания, где находился Барзани.

На кадрах также видно, как личные телохранители Масрура Барзани разбивают мобильный телефон Шервана Теха, разрывают фотографии его погибшей сестры, нападают на Шервана Теха и избивают его.

Протесты в отношении семьи Барзани усиливаются как в стране, так и за рубежом. Протесты стали организовываться после появления фактов коррупции, отмывания денег, похищений, пыток и убийств граждан семьей Барзани.

30 января Ассоциация жертв Курдистана и американский гражданин подали иск против семьи Барзани в окружной суд на территории США по обвинению в убийстве и похищении. Федеральный суд США потребовал ответа от Масрура Барзани.

В ответе говорится, что лоббистская деятельность семьи Барзани по отзыву иска против них не дала результатов, поэтому они будут присутствовать в суде в обязательном порядке и ждать решения по их делу.