Турция

Тяжелобольной заключенный, освобожденный 2 недели назад, скончался

Тяжелобольной заключенный Исмет Чардак,который наконец был освобожден в инвалидном кресле 15 дней назад, сразу после освобождения скончался по причине сердечного приступа.

Тяжелобольной заключенный Исмет Чардак, освобождение которого долгое время откладывалось на основании того, что он «опасен для общества», и который наконец был освобожден в инвалидном кресле 15 дней назад, сразу после освобождения скончался по причине сердечного приступа.

Тяжелобольной заключенный Исмет Чардак, который проходил лечение от болезни истощения мышц под названием «генетическая миопатия» в тюрьме закрытого типа R Элазиг, был в итоге освобожден из тюрьмы 28 февраля после того, как заключение, подготовленное Институтом судебной медицины (ATK), подтвердило, что «он не может выжить самостоятельно». Чардак, который с трудом ходил, покинул тюрьму в инвалидном кресле.

Чардак умер в четверг от сердечного приступа у себя дома. Он был похоронен на кладбище Йеникёй в кругу семьи и близких.

Исмет Чардак был арестован в 1992 году и приговорен к пожизненному заключению. В тюрьме он страдал от развившегося заболевания мышц под названием «генетическая миопатия». Его болезнь прогрессировала в результате неправильного лечения.