Европа

ТКП/МЛ почтила память жертв резни в Робоски

Европейский комитет ТКП/МЛ (Коммунистической партии Турции/Марксистско-ленинской) опубликовал официальное заявление, почтив память жертв массового убийства в Робоски.

Европейский комитет ТКП/МЛ опубликовал заявление, в котором почтил память жертв трагедии в Робоски, подчеркнув: «Турецкое государство продолжает свою традицию, унаследованную от османов, новыми массовыми убийствами. 28 декабря 2011 года оно убило 34 жителей курдских деревень в Робоски, нанеся авиаудары с истребителей F-16. Большинство из 34 погибших были детьми.

Фашистское правительство ПСР/ПНД продолжает убивать курдов. Оккупированы земли северной и восточной Сирии. Сотни патриотов и революционеров были убиты во время вторжения и войны, начатой с одобрения империалистов <…>

Турция использует наемников ИГИЛ*, чтобы уничтожать демократические достижения курдов в Рожаве. Она оккупировала Африн, Сарекание и Гре Спи. Она не только атакует, стремясь уничтожить достижения курдов в Рожаве, она атакует все регионы, где проживают курды, внутри и за пределами их границ. Бомбя горы, где живут партизаны, с самолетов и дронов, фашистское турецкое государство превращает в поля сражений Рожаву, иракский Курдистан и Шенгал.

* - террористическая организация, запрещена в РФ