Свыше 100 артиллерийских снарядов было сброшено на деревни северной части Сирии

 Турецкие оккупационные силы и их наемники обстреляли деревни в районах Африн-Шера, Шерава и Шахба. Также имели место нападения и столкновения в Манбидже.

Эскалация турецких артиллерийских обстрелов по самоуправляющимся территориям на севере Сирии продолжается. В четверг ночью турецкая армия и ее наемники обстреляли деревни на севере Сирии. Атака началась с минометного обстрела Мараназа и Алькамии в Африне и Шере. Обстрелу также подверглись районы в регионе Шерава, что находится рядом с оккупированным Африном. В частности, пострадали села в Акибе. Помимо этого, были обстреляны деревни Бене, Зиярат, Айн-Дакне, Миник и Балуния. В этом районе также находится лагерь «Вагар», в котором проживают вынужденные переселенцы из Африна. В районе Шехба было совершено нападение на деревню Дер Джамаль. В то же время над упомянутой местностью наблюдали истребители неизвестной принадлежности.

 В ночь на четверг в районе было зарегистрировано более 100 попаданий артиллерийских снарядов.

 Продолжение атак на Манбидж

 Также в четверг турецкие артиллерийские снаряды обстреляли село Аль-Хошария, расположенное к северо-востоку от Манбиджа, и деревню Аль-Ялинли, находящуюся к северо-западу от него. В то же время, по сообщениям Военного совета Манбиджа, было совершено нападение на контрольный пост сил обороны недалеко от Аль-Саджура. Пятеро нападавших из так называемой Сирийской национальной армии (СНА) в ходе столкновения были убиты.

 СНА – это союз правых экстремистских и джихадистских формирований, созданный Турцией и использующийся ею в качестве пехоты.