Столкновения между боевиками и жителями западной сельской местности Сарекание

В нескольких деревнях в западной части Сарекание происходят столкновения между протурецкими боевиками и местными жителями.

По данным местного источника, поддерживаемые Турцией боевики из так называемой бригады «Лива Шухада Бадр», контролирующей деревни в западной сельской местности Сарекание, два дня назад совершили набег на деревню Мухтала, расположенную в 35 км к юго-западу от города Сарекание. Боевики напали на дом гражданина Хаммади аль-Хало, пытаясь его похитить. Однако последний оказал сопротивление боевикам и убил одного из них, а также смог бежать из деревни.

Источник указал, что в результате боевики мобилизовали свои силы и начали поиски Хаммади аль-Хало во всех домах деревни, что вызвало гнев жителей деревни. В результате между боевиками и местными жителями вспыхнули столкновения. Сведений о том, к чему привели эти столкновения, получено не было.

Источник подтвердил, что затем протурецкие боевики совершили набег на несколько деревень к западу от Сарекание. В результате вчера между боевиками и членами племени «Адван», которые отвергли методы боевиков, произошли столкновения в городе Аль-Мабрука.

После этих событий в западной части Сарекание уже два дня происходят беспорядки.