Сопротивление Кобани было источником вдохновения для всего мира

Поздравляя с Международным днем Кобани, Демократическая гражданская администрация Табки заявила, что сопротивление Кобани является источником победы и свободы для всех борцов за свободу от Африна до Бахоза.

1 ноября, в Международный день сопротивления города Кобани, члены комитетов Демократической Гражданской Администрации города Табка выступили с официальным заявлением. Заявление зачитал сопредседатель исполнительного совета Гражданской Администрации города Табка Мазлум Омар.

В заявлении Мазлум Омар сказал, что сопротивление в городе Кобани, возглавляемое Отрядами народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны(ЖОС), стало настоящим символом сопротивления для всего мира. Он сказал, что сопротивление в городе Кобани вошло в историю благодаря тем героям, которые пожертвовали своими жизнями за защиту своей земли и за свободу. Кроме того, Мазлум Омар сказал, что благодаря борьбе Отрядов народной самообороны и Женских отрядов самообороны не только боевики ИГИЛ* потерпели поражение, но и все силы враждебные демократической системе.

«Сопротивление в городе Кобани было источником вдохновения для всего мира и источником вдохновения для всех героев в регионе во время сопротивления в других районах северо-востока Сирии: в Сарекание и Гре Спи, и в Африне, и в городе Бахоз, где была окончательно разгромлена террористическая организация ИГИЛ и была провозглашена ​​победа борцов за свободу», - сказано в заявлении.

Демократическая Гражданская Администрация города Табка поблагодарила всех, кто поддержал сопротивление города Кобани: «Мы обещаем семьям погибших героев и всему нашему народу, что мы будем продолжать сопротивление. Мы говорим всем вражеским силам: «Не пытайтесь атаковать и оккупировать наши земли. Сопротивление в Кобани и сопротивление во всем регионе северо-востока Сирии будут всегда для нас примером. Мы можем достигнуть своих целей и построить демократическое общество».

*- террористическая организация, запрещенная в России