Школьников Ирана продолжают отравлять газом

В Иране четверо школьников скончались от отравления токсичным газом.

Сотни школьников оказались отравлены при странных обстоятельствах в результате применения токсичных веществ в ходе целенаправленных атак на учебные заведения Ирана и Восточного Курдистана, которые продолжаются с 30-го ноября. Чаще всего подобного рода нападениям подвергались школы для девочек, всего подобные случаи нападения на женские школы были зафиксированы в 33 городах.

В то время как никакой надёжной информации о том, кто же стоит за атаками и какие конкретно отравляющие вещества применяются, нет, сообщается, что в результате подобных атак пострадала как минимум тысяча человек. Не так давно подобное нападение унесло жизни ещё четырёх детей, включая девочку по имени Карин Аламдари.

Реакция общественности

Жители Махабада не так давно продемонстрировали своё отношение к возросшим случаям отравлений в школах. Протестующие возвели баррикады и разожгли костры, призывая оказывать более активную поддержку демонстрациям протеста.

После того как девочки в школе Саба в районе Махабада Гогтепе были отравлены, многие школы приняли решение завершить занятия на час раньше, чем обычно.