Турция

Семья Шеньяшар продолжает свою акцию в Стамбуле

Семья Шеньяшар, которая проводит акцию ради справедливости в отношении членов своей семьи, убитых в Урфе, приезжает в Стамбул в течение двух дней, чтобы получить юридическую поддержку.

Акция Эмине Шеньяшар, потерявшая мужа и двух сыновей в результате вооруженного нападения в 2018 году, в котором участвовали телохранители и родственники депутата ПСР Ибрагима Халила Йылдыза, продолжается 109 дней.

Семья, которая проводит акцию перед зданием суда Урфы пять дней в неделю, последние два дня находилась в Стамбуле, где получала юридическую помощь.

Семья посетила Конференцию «За демократию», которая состоялась в Центре искусства доктора имени Кадира Топбаша в четверг, 24 июня, в Стамбуле. Сегодня семья посетит Ассоциацию Halkların Köprüsü (Народный мост) и Стамбульскую коллегию адвокатов, чтобы попросить юридической поддержки.

«Наша борьба за справедливость продолжается уже второй день в Стамбуле. Сегодня нас будут принимать национальные телеканалы. Мы встретимся с главой Стамбульской коллегии адвокатов и попросим юридического сопровождения по делу о массовом убийстве в больнице. Мы требуем справедливости!», – написала семья в Twitter.