СДС сообщили о задержании трех членов «спящей» ячейки ИГИЛ

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Дашиша в сельской местности Хасаки сотрудники спецподразделений СДС арестовали трех членов подпольной ячейки ИГИЛ, причастных к убийствам и взрывам. Источник сообщил имена и фамилии арестованных наемников:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Дашиша в сельской местности Хасаки сотрудники спецподразделений СДС арестовали трех членов подпольной ячейки ИГИЛ(запрещена в РФ), причастных к убийствам и взрывам.

Источник сообщил имена и фамилии арестованных наемников: Осман Ийд аль-Ахмад по прозвищу Абу Тайм, родом из деревни Саалу в сельской местности Дейр-эз-Зора, 1986 года рождения; Абдулла Ахмад Аль-Халаф по прозвищу Абу Наджм из деревни Аль-Харирия, 1973 года рождения и Шахир Хасан аль-Халаф по прозвищу Абу Хамза, из деревни Аль-Худжна, 1975 года рождения.

Напоминаем, что 4-й день операции по обеспечению безопасности, которая была начата в лагере «Хол» силами внутренней безопасности при поддержке СДС, ОНС и ЖОС, были арестованы 2 лидера боевиков ИГИЛ.