СДС ликвидировали в Хасаке спонсора террористов

Сегодня Силы демократической Сирии провели операцию по обеспечению безопасности в южной части провинции Хасаке, в результате которой был убит главарь ячейки ИГИЛ, который переводил финансовую поддержку семьям боевиков и спящим ячейкам.

Пресс-центр Сил демократической Сирии сообщил, что «операция была нацелена на разыскиваемого лидера ИГИЛ* в деревне Аль-Аттала в сельской местности аш-Шаддади, к югу от Хасаке. Он активно переводил и распределял средства между ячейками организации и их семьями, для продвижения идеологии террористической организации и участия в планировании операций, нацеленных на гражданские службы, военных и службы безопасности».

 Пресс-центр СДС также сообщил: «Подразделения преследовали разыскиваемого террориста, когда он убегал из дома, и призвали его сдаться, но он отказался ответить на призыв и открыл огонь. После столкновения террорист был найден мертвым».

Также в сообщении СДС говорится: «Наши контртеррористические подразделения, наши силы безопасности и силы коалиции продолжают свои усилия по борьбе с терроризмом и ячейками ИГИЛ для поддержания мира и безопасности в регионе».

*- террористическая организация, запрещена на территории РФ