СДС арестовывали командира ИГИЛ в сельской местности Дейр эз-Зора

Местный лидер ИГИЛ, арестованный СДС (Силы демократические Сирии ), отвечал за транспортировку членов ячейки ИГИЛ, особенно террористов-смертников, и снабжение их оружием и снаряжением, необходимым для совершения террористических актов.

Спецподразделения Сил демократических Сирии (СДС) при поддержке сил международной коалиции провели совместную операцию по обеспечению безопасности в деревне Аль-Даман, недалеко от города аль-Бусайра, в восточной части провинции Дейр эз-Зор.

Пресс-центр СДС, что целью операции был местный лидер ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России), который отвечал за транспортировку членов ячейки ИГИЛ, особенно террористов-смертников, и поставку им оружия и снаряжения, необходимых для совершения террористических актов в сельской местности Аль-Хасака и Дейр эз-Зор и других районах на северо-востоке Сирии.

По точной разведывательной информации, силы СДС ворвались в дом террориста и арестовали его.

«В ходе обыска в доме наши силы обнаружили тайник с оружием и СВУ, были также конфискованы пулеметы, магазины и военная форма», — говорится в заявлении СДС.