Расистская атака на здание ДПН Инегель

В воскресенье вечером двое расистски настроенных сторонников ПСР забросали камнями здание районной организации ДПН Инегёль.

В воскресенье вечером двое расистских сторонников ПСР напали на здание районной организации Демократической партии народов (ДПН) в районе Аланьюрта города Инегёль в Бурсе. Нападавшие, захватив с собой фотографии Эрдогана, скрылись с места происшествия, забросав окна здания камнями.

Районная организация ДПН Бурса-Инегёль выступила с заявлением для прессы, в котором осудила нападение. Провинциальные сопредседатели и партийные лидеры присутствовали на пресс-конференции в понедельник и заявили, что будут сопротивляться издевательствам и нападениям. Сопредседатель округа Ипек Акман сказала, что ПСР продолжает бояться, хотя и победила. Акман сказал: «Мы не были удивлены этой атакой. Боимся ли мы этого? Нет. Мы получили свои голоса благодаря волеизъявлению народа. Эта борьба будет продолжаться до тех пор, пока мы не выбросим вас на свалку истории».

Это нападение на здание районной организации ДПН в Инегеле не первое. Здание было подожжено неизвестными в декабре 2020 года.