Призыв сирийского движения за реформы к ООН

Сирийское движение за реформы призвало Совет Безопасности ООН и Лигу арабских государств принять незамедлительные меры, чтобы остановить преступления Турции в северно-восточной Сирии.

В своем заявлении Сирийское движение за реформы призвало Совбез ООН и Лигу арабских государств остановить преступления турецкого оккупационного государства против северно-восточной Сирии и поддержать бойцов Сил демократической Сирии, героически сопротивляющихся нападениям турецкого государства.

В заявлении Сирийского движения за реформы говорится: «Группировки боевиков, связанные с турецким государством, все еще атакуют регионы северно-восточной Сирии, особенно район Айн-Исса, где жертвами становятся мирные жители».

Если бы все страны мира не закрывали глаза на террористические преступления вторгшегося турецкого государства, оно не могло бы совершать свои преступления.

Международное сообщество, юридические и гуманитарные организации несут ответственность за массовые убийства, иммиграцию и грабежи гражданского населения.

Сирийское движение за реформы требует незамедлительно принять следующие меры, чтобы положить конец атакам турецкого государства:

1. Совет Безопасности ООН должен выполнить свои обязанности и создать международный комитет для расследования нарушений, совершаемых в отношении людей в городах, районах, поселках и деревнях северной и восточной Сирии.

2. Мы призываем страны Лиги арабских государств занять четкую позицию в своих отношениях с турецким государством, выразить неприятие вмешательства турецкого государства в некоторые арабские страны и направить осуждение в посольства Турции.

3. Объявить бойкот турецких товаров.

4. Оказать политическую и финансовую поддержку Силам демократической Сирии (СДС) в борьбе против вторгшегося турецкого государства и его прокси.

5. Сделать предостережения Турции.

Сирийское движение за реформы видит, что центральное правительство Сирии ничего не может сделать. Вместо того чтобы поддерживать СДС, оно создают раздор среди сирийского народа и забывает о главной роли, которая заключается в защите своей страны и своих граждан. Эта ситуация ясно показывает, что оно принимает решения без учета ожиданий граждан.

Сирийское движение за реформы признает усилия некоторых стран региона по поддержке сирийского народа и защите его прав.

Мы призываем все правительства и народы мира выступить против действий турецкого государства.

Граждане многих стран, особенно Сирии, не должны обманываться тем, что враг прикрывается исламом, и должны быть бдительны.