Представитель Автономной администрации встретился с мэром норвежской столицы

Представитель Автономной администрации в Европе встретился с мэром норвежской столицы. Мэр Осло высоко оценила усилия Автономной администрации по вопросам экологии и ее постоянные усилия по укреплению безопасности, стабильности и борьбе с терроризмом.

В среду представитель Автономной администрации в Европе Абдулкарим Омар провел встречу с мэром Осло Марианной Бурген.

 Как сообщает официальный сайт Департамента внешних связей северной и восточной Сирии, встреча прошла в кабинете мэра в муниципальном здании в Осло, и Абдулкарим Омар сделал обзор опыта работы Автономной администрации, ее организационной схемы и того, как она управляет делами граждан в северной и восточной Сирии.

 Стороны обсудили наиболее важные задачи, стоящие перед Автономной администрацией в свете длительной войны в стране, из-за большого разрушения инфраструктуры сильно затронувшей все сферы обслуживания населения.

Абдулкарим подтвердил, что города северной и восточной Сирии, несмотря на свои ограниченные возможности, прилагают большие усилия для улучшения и развития сектора услуг, однако существуют серьезные препятствия, с которыми они сталкиваются и которые не позволяют им достичь желаемых целей в короткие сроки.

 Представитель Автономной администрации указал на настоятельную необходимость работы по выработке устойчивых решений, отметив, что для достижения этой цели необходима поддержка и сотрудничество, чтобы воспользоваться положительным опытом в этих областях и использовать его для развития различных секторов услуг в северной и восточной Сирии.

 В свою очередь, мэр Осло Марианна Бурген выразила понимание трудностей, с которыми сталкивается Автономная администрация в свете продолжающейся войны в стране и ее катастрофических последствий для всех аспектов и сфер безопасности, экономики, обслуживания, здравоохранения и других сторон жизни.

Мариана Бурген подтвердила их готовность к общению и сотрудничеству по всем служебным вопросам и проблемам, стоящим перед севером и востоком Сирии.

 В конце встречи она также высоко оценила усилия Автономной администрации в области борьбы с терроризмом и ее постоянные усилия по укреплению основ безопасности и стабильности, а также ее заинтересованность в развитии сектора услуг и поддержке экологических вопросов.