Правительство Дамаска блокирует помощь из Сулеймании

25 грузовиков с гуманитарной помощью получили доступ к пограничному переходу Тахия шесть дней назад, но правительство Дамаска еще не одобрило их проезд.

Автономная администрация северной и восточной Сирии (ААСВС) объявила, что правительство Дамаска заблокировало доставку помощи, отправленной из Сулеймании людям, пострадавшим от землетрясения в регионе.

Согласно заявлению ААСВС на своем веб-сайте, грузовики, отправленные жителями Сулеймании к пострадавшим от землетрясения в Шахбе, Шейх Максуде и Эшрафии, в течение шести дней блокировались силами сирийского режима.

В заявлении говорится, что 25 грузовиков с гуманитарной помощью получили доступ к пограничному переходу Тахия шесть дней назад, но правительство Дамаска еще не одобрило их проезд через пограничный переход.

«В феврале 100 танкеров с мазутом, подготовленным ААСВС для Шахбы и Алеппо, были заблокированы правительством Дамаска в течение 9 дней, а затем половина из них была конфискована», — заявили представители Автономной администрации северной и восточной Сирии.