Похороны бойца НСС прошли в условиях военной блокады

Похороны бойца НСС Мехмета Сулейманоглу, павшего смертью храбрых в боестолкновении в сельской местности Хазро (Хана Келе), прошли в условиях военной блокады.

Тело партизана Народных сил самообороны (НСС) Мехмета Сулейманоглу, павшего смертью храбрых в ходе боестолкновений, вспыхнувших 17 июня в сельской местности Хазро на территории Хана Келе, передали земле в присутствии его близких. Родственники забрали останки Мехмета из Института судебной медицины Амеда (Диярбакыра) после того, как результаты тестирования ДНК совпали с образцом, который они предоставили для сравнения ранее.

Тело Сулейманоглу было доставлено в район Чирноки в Хазро, где он родился. Его сопровождала колонна прощающихся, в которой шли представители Ассоциации солидарности с семьями, лишившимися родных (MEBYA-DER), Ассоциации культуры и исследования языков Месопотамии (MED-DER), представители Демократической партии регионов (ПДР), участники Демократической партии народов (ДПН) и Ассоциации солидарности семей заключенных (TUAY-DER).

На въезде в район траурную колонну остановили военные. Они не позволили никому, кроме членов семьи, пройти на кладбище, чтобы присутствовать на похоронах. Тело Сулейманоглу предали земле в условиях военной блокады после того, как его родственники совершили религиозный обряд.