Поддерживаемые Турцией боевики убили мирного жителя в Шераве

В регионе Африн, оккупированном с 2018 года, еще один местный житель стал жертвой жестокого нападения союзных турецкому режиму боевиков.

Поддерживаемые Турцией боевики группировки «Файлак аш-Шам» убили 55-летнего мирного жителя Саида Ахмад Шейх Али из деревни Бия в районе Шерава региона Африн.

Согласно информации, предоставленной местными источниками, когда мужчина покинул свою деревню на собственном тракторе, направляясь в населенный пункт Хазавия, чтобы купить продукты питания, за ним следовали две машины, принадлежащие боевикам. Через некоторое время его нашли мертвым.

Убив местного жителя, боевики перевернули трактор, чтобы создать видимость того, что он погиб в результате несчастного случая, -  подтвердил источник с места событий.

По словам источника, который не захотел раскрыть свое имя из соображений безопасности, боевики положили тело мужчины в черный мешок, мешок передали его семье, приказав не вскрывать мешок и быстро похоронить останки.

Родственники открыли мешок и увидели, что Али был убит пулей в голову. Семья не может рассказать о случившемся из-за страха перед боевиками.

Сообщается, что убитый и его сын уже несколько раз похищались боевиками, подвергались пыткам и угрозам смерти.